2019年6月に開催されたレーティング例会結果

6月1日Savepoint例会 参加4名

優勝 岸田 友和 4-2 稲田 陽彦 4-2 永井 路子 横山 裕介

6月1日名人戦グランドファイナル 参加2名

優勝 日野 雄之 1-0 小野崎 真一

6月2日大阪本町 参加11名

優勝 北嶋 敏和 7-1 小倉 裕二 5-3 坂中 考司 5-3 中村 順子 小林 未奈 岸田 友和 北澤 一成 中村 優里 山本 翔太 野中 美幸 田中 万里

6月2日東京赤坂 参加6名

優勝 来住野 香子 3-1 望月 正行 2-0 片上 大輔 2-0 久保田 奏 西川 清一 Dewalt Alvin

6月2日名古屋 参加5名

優勝 松岡 進之介 2-1 斎藤 和弘 2-1 神谷 正俊 齋田 賢志 小川 裕三

6月2日高知バックギャモンクラブレーティング例会 参加3名

優勝 下元 正人 2-1 くさか 里樹 2-1 山本 靖知

6月4日代官山 参加2名

優勝 斎藤 和弘 2-1 犬塚 岳史

6月4日名人戦グランドファイナル 参加2名

優勝 中村 慶行 1-0 田中 準一

6月5日金沢 参加3名

優勝 澤端 日華瑠 2-0 郷司 峰義 1-0 中山 忠則

6月8日ネット盤聖 参加2名

優勝 小澤 龍太朗 2-0 小川 厚

6月8日京都町家 参加3名

優勝 梅木 敏 2-1 北嶋 敏和 武田 英希

6月8日四谷ひろば 参加13名

優勝 高田 友樹 4-1 田中 健滋 2-0 白田 一也 3-2 犬塚 雄輝 2-1 中山 勝之 2-1 張 けいけん 2-1 名城 健太郎 1-0 久我 翼 小野崎 真一 対馬 崇斗 杉本 裕道 浅尾 崇史 藤井 守雄

6月8日Savepoint例会 参加3名

優勝 岸田 友和 4-3 稲田 陽彦 永井 路子

6月9日大阪本町 参加9名

優勝 田中 準一 5-0 岸田 友和 3-1 小倉 裕二 田中 理恵子 北澤 一成 田中 達也 中村 幸男 中村 順子 田中 万里

6月9日札幌 参加3名

優勝 西川 勇生 菊地 正敏 山本 雅人

6月11日代官山 参加3名

優勝 犬塚 岳史 3-1 斎藤 和弘 三浦 理加

6月12日金沢 参加2名

優勝 中山 忠則 2-0 九千房 丞

6月13日ネット盤聖 参加2名

優勝 尾崎 智史 2-0 中須賀 謙吾

6月14日ネット盤聖 参加2名

優勝 本庄 良尭 2-0 武田 英希

6月15日埼玉例会 参加14名

優勝 西村 詩 3-0 岡谷 兼作 1-0 乙部 朱美 1-0 市川 勝規 1-0 板持 宏行 1-0 犬塚 岳史 1-0 深澤 繁 1-0 房松 克美 鈴木 勉 矢野 靖志 滝沢 猛夫 森山 幸夫 川上 博之 高橋 勇樹

6月15日Savepoint例会 参加4名

優勝 岸田 友和 3-1 永井 路子 景山 充人 稲田 陽彦

6月15日桑名「庵」例会 参加5名

優勝 高橋 剛 3-1 松岡 進之介 2-1 鈴木 将照 釼持 徹 大川 英輝

6月15日深川いっぷく例会 参加7名

優勝 斎藤 和弘 2-1 森内 俊之 2-1 吉田 剛之 1-0 長谷川 裕一 1-0 高月 浩平 対馬 崇斗 藤田 麻衣子

6月16日大阪本町 参加9名

優勝 上田 英明 3-1 田中 達也 2-0 梅木 敏 3-2 磯部 政明 1-0 岸田 友和 景山 充人 北澤 一成 田中 準一 山本 翔太

6月16日名古屋 参加4名

優勝 小川 裕三 2-0 神谷 正俊 3-2 長谷川 俊介 松岡 進之介

6月17日オンライン例会 参加12名

優勝 木曽野 正篤 3-0 小泉 浩一 4-2 小野崎 真一 2-1 徳岡 有子 2-1 西澤 健二 2-1 松岡 進之介 1-0 高月 浩平 白田 一也 宇恵 慎哉 浅沼 伸子 山本 靖知 尾崎 智史

6月18日代官山 参加8名

優勝 所村 正晴 3-0 藤田 麻衣子 3-1 斎藤 和弘 3-1 犬塚 岳史 2-1 三浦 理加 永井 紀美 対馬 崇斗 来住野 香子

6月19日金沢 参加6名

優勝 中山 忠則 4-0 九千房 丞 2-1 澤端 日華瑠 郷司 峰義 大森 章史 端 祥吾

6月22日信州長野 参加4名

優勝 永田 隼人 1-0 沖増 岳二 西澤 健二 地場 直樹

6月22日Savepoint例会 参加6名

優勝 上田 良夫 3-1 上田 英明 2-0 中村 優里 2-1 岸田 友和 景山 充人 稲田 陽彦

6月23日大阪本町 参加8名

優勝 中村 順子 9-2 上田 英明 4-0 景山 充人 2-1 野中 美幸 小倉 裕二 岸田 友和 山本 翔太 北嶋 敏和